Глава МИД Ирана: Мы готовы к войне

  24 МАРТ 2025    Прочитано: 1277
Глава МИД Ирана: Мы готовы к войне

Иран назвал условие для прямых переговоров с США.

Как передает Vzglyad.az, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран не пойдет на прямые переговоры с Вашингтоном, если американская сторона не пересмотрит свою политику в отношении Ирана.

"Так называемая кампания «максимального давления» и повторяющиеся угрозы против Ирана делают невозможными любые переговоры с Вашингтоном. Это наша чёткая и твёрдая позиция. До тех пор, пока не произойдут фундаментальные изменения в отношении США к Ирану, прямые переговоры не состоятся", – подчеркнул министр.

Аракчи отметил, что приоритетом Ирана остаётся защита национальных интересов и безопасности: "Мы не пойдём на уступки".

Он также заверил, что Иран готов к любому развитию событий: "Уверен, что никому даже в голову не придёт нападать на Иран, поскольку все понимают последствия. Войны не будет, потому что мы к ней готовы", – добавил глава иранского МИД.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА