Абдул Алиев: В нашем виде спорта у всех игроков есть своя позиция - ГОСТЬ НЕДЕЛИ

  10 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 12275
Абдул Алиев: В нашем виде спорта у всех игроков есть своя позиция - ГОСТЬ НЕДЕЛИ

"Гостем недели" Взгляд.az стал азербайджанский спортсмен, форвард Сборной Азербайджана по пляжному футболу и замечательный собеседник Абдул Алиев.

- Как Вы пришли в футбол, это был Ваш выбор?

- Мой приход в футбол стал неслучайным, так как отец являлся профессионалом, а мои старшие сестры были мастерами спорта по художественной гимнастике. Мне тогда было 5-6 лет. В дальнейшем я проявлял интерес к разным видам спорта, неоднократно являлся двухкратным чемпионом Азербайджана по акробатике, выступал в Сборной Азербайджана по плаванию, но затем вновь вернулся в футбол. Выступал за разные футбольные клубы и вот уже 5 лет, как являюсь членом Сборной Азербайджана по пляжному футболу.

- Как Вы оцениваете прошедший год с позиции игрока Сборной Азербайджана по пляжному футболу? Что запомнилось больше всего?

- Один из лучших наших показателей был в прошлом году на Чемпионате Европы. Среди 24 сильнейших команд, мы расположились на 13 месте. Для пляжного футбола это отличный показатель.



- Расскажите о своих достижениях.

- Я неоднократно являлся чемпионом Азербайджана, Баку, а также стал победителем международного турнира в Санкт-Петербурге.

- Возможно ли чемпионство без "полной выкладки"?

- Вообще, в спорте очень важна и удача. Но, в нашем виде спорта у всех игроков есть своя позиция, и если каждый из них не выложится по полной, то достичь успеха будет сложно.



- Насколько нам известно, вы являетесь преподавателем в Азербайджанской государственной академии физкультуры, а также продолжаете свое образование, не сложно ли все это совмещать?

- Как бы не было сложно, я стараюсь все это совмещать. Ведь большинство спортсменов способны выйти из любых сложных ситуаций.

- Проведение открытых чемпионатов в Азербайджане, насколько это будет способствовать развитию пляжного футбола в нашей стране?

- Уверен, что участие пляжного футбола в Европейских играх, может дать толчок для развития этого вида футбола.

- Чего вы ждете от 2015 года, и чтобы вы могли пожелать всем любителям пляжного футбола?

- Очень хотелось бы, чтобы как и в европейских странах, увеличился бы уровень пляжного футбола. И от всей души желаю, чтобы на Европейских играх Баку-2015 лучшие спортмены достойно выступили и возвысили флаг нашей страны!

Балифа БАХШИЕВА

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА