Игорь Коротченко попал в новый санкционный список ЕС

  11 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 1385
Игорь Коротченко попал в новый санкционный список ЕС

В Кремле осуждают санкции против журналистов и руководителей СМИ, это непозволительно и выходит за рамки понимания.

Как передает московский корреспондент АПА, об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передаёт Vzglyad.az.

"Мы неоднократно уже говорили, тем более, что это не первые наши руководители СМИ, вы знаете, что ваши коллеги уже некоторое время находятся под санкциями. Как таковые санкции мы считаем неприемлемыми и незаконными, а введение каких-то ограничений в адрес журналистов, представителей и руководителей СМИ мы считаем абсолютно непозволительным, мы это самым решительным образом осуждаем. Это выходит за рамки любого понимания", - сообщил Песков, комментируя новые санкции.

Он также выразил уверенность, что санкции не повлияют на работу СМИ.

"Все-таки, наверное, вряд ли как-то санкции могут повлиять на ту объективную редакционную линию, которую занимают наши СМИ. Ни у кого нет ни малейшего сомнения, что наши СМИ так же продолжат активно работать и рассказывать правду о том, что происходит везде в мире, и в нашей стране", - сказал Песков.

Отметим, что Евросоюз расширил список санкций против физлиц из РФ. В том числе в санкционный список попали президент медиа холдинга «Красная звезда» Адексей Пиманов, член Общественного совета при Минобороны России Игорь Коротченко, гендиректор "Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, гендиректор редакции газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев и другие.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА