Библиотекам должно уделяться больше внимания - народный поэт Рамиз Ровшан

  03 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 916
Библиотекам должно уделяться больше внимания - народный поэт Рамиз Ровшан

Один из вопросов, который меня волнует – это тема, связанная с библиотеками. Внимание к библиотекам должно повышаться.

Об этом, как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend Life, сказал журналистам после завершения Форума азербайджанского языка и литературы народный поэт Рамиз Ровшан.

"Я человек, который живет книгами. Но писатели должны учитывать, что мы живем в современном мире, в мире, где интернет, современные технологии занимают одну из ведущих позиций. И сегодня приходить на встречи с читателями только с книгой недостаточно", - сказал он.

Народный поэт также выразил удовлетворение тем, как прошел Форум азербайджанского языка и литературы.

"Форум прошел в формате оживленных дискуссий. Именно такой формат живого общения необходим", - добавил она.

Отметим, что Форум азербайджанского языка и литературы, организованный Фондом Гейдара Алиева и министерством культуры Азербайджана, при поддержке министерства науки и образования Азербайджана и Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) прошел 1-3 сентября в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Открытие Форума состоялось 1 сентября в городе Шамахы, подарившем литературе и культуре Азербайджана выдающихся личностей. Работа форума продолжилась 2 и 3 сентября в Баку во Дворце "Гюлистан".

Мнения и предложения экспертов, озвученные на форуме, будут обобщены и отражены в Государственной программе "Культура Азербайджана – 2040".
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА