Надо уметь отвечать за свои поступки: Захарова ответила Пашиняну -ВИДЕО

  05 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 983
Надо уметь отвечать за свои поступки: Захарова ответила Пашиняну -ВИДЕО

В Москве считают, что руководство Армении должно уметь отвечать за собственные поступки, а не искать виновных.

Представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление премьера Армении Никола Пашиняна о том, что зависимость республики только от одного центра в плане безопасности была стратегической ошибкой. В ходе брифинга Захарова заявила, что необходимо уметь отвечать за собственные поступки, а не искать виновных, делая это бесконечно и по каждому поводу.

"Нужно нести собственную ответственность и не переваливать вину на кого-либо еще. В этом и есть отличие политика, государственного деятеля от человека проходящего, не думающего об интересах страны. Иначе это немного похоже на историю про плохого танцора", - добавила представитель МИД.

Коснулась дипломат и заявлений спикера Национального собрания Алена Симоняна. Последний в одном из интервью сказал, что территориальную целостность Азербайджана признала та страна, которая должна быть гарантом, то есть российская сторона. Симонян сослался на трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года, в котором говорится, что Лачинский коридор является территорией шириной в 5 км, находящейся под юрисдикцией миротворцев РФ. И по словам, спикера, возникает вопрос, где эта территория и где российские миротворцы?
Захарова в этой связи считает, что публичная риторика на грани чего-то, похожего на хамство, не красит политических деятелей Армении. Если они хотят разговаривать на экспертном уровне, на политическом уровне, то для этого есть все возможности, есть прекрасные каналы связи с Ереваном, по всем направлениям. В то же время, считает Захарова, "там и роли расписаны, кто как должен говорить". В любом случае это не красит людей которые представляют армянское общество.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА