Ильхам Алиев и Ираклий Гарибашвили ознакомились в Тбилиси с фотовыставкой, посвященной 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева -ФОТО

  08 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 1093
Ильхам Алиев и Ираклий Гарибашвили ознакомились в Тбилиси с фотовыставкой, посвященной 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева -ФОТО

8 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ознакомились в Тбилиси с фотовыставкой под названием "The Architect of Prosperity" - "Архитектор процветания", посвященной 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщает Vzglyad.az, глава государства и премьер-министр Грузии были проинформированы о выставке. Было отмечено, что эта выставка, являющаяся выражением почтения к общенациональному лидеру, превратившему Азербайджан в современную и экономически процветающую страну, рассказывает о деятельности великого лидера, который всю свою жизнь посвятил азербайджанской государственности и азербайджанскому народу, заложил фундамент будущего развития страны.

На выставке экспонируются фотографии, отражающие заботу великого лидера Гейдара Алиева об азербайджанской культуре и его встречи с молодежью. В уголке экспозиции, посвященном азербайджано-грузинским отношениям, демонстрируются фотографии, на которых запечатлены встречи великого лидера Гейдара Алиева с бывшим президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе, а также встречи президента Ильхама Алиева с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.






Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА