Столтенберг заверил Кишинев в продолжении поддержки со стороны НАТО

  26 ОКТЯБРЯ 2023    Прочитано: 968
Столтенберг заверил Кишинев в продолжении поддержки со стороны НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заверил премьер-министра Молдовы Дорина Речана, что Североатлантический альянс продолжит поддержку Кишинева, сообщила пресс-служба молдавского правительства. Столтенберг и Речан встретились в Брюсселе, информирует Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

«Россия продолжает давление на Молдову, но республика может рассчитывать на поддержку НАТО... Москва продолжает оказывать давление на Молдову, в том числе, энергетический шантаж и распространение дезинформации, с целью дестабилизации в обществе и подрыва демократии. Но Молдавия отвечает решительно... укрепляя собственную безопасность и устойчивость», - сказал Столтенберг.

«Молдова может рассчитывать на нашу поддержку. В начале года альянс согласовал дополнительную поддержку Молдовы для развития кибербезопасности и стратегических коммуникаций. А на саммите в Вильнюсе было решено продолжить развивать практическое и политическое сотрудничество. Это также поможет вам на пути к членству в ЕС», - добавил он.

Речан, со своей стороны, сказал, что Молдова намерена укрепить оборонные возможности. По его словам, Молдова заинтересована в продолжении участия в международных миротворческих миссиях и военных учениях под эгидой НАТО, что также позволит усилить обороноспособность страны.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА