Давид Селиверстов: "В День Победы наши азербайджанцы с еврейскими корнями не забывают родину"

  06 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1206
Давид Селиверстов: "В День Победы наши азербайджанцы с еврейскими корнями не забывают родину"

Директор Центра Правозащиты и благотворительного общества «Маген Давид Групп» Давид Селиверстов поздравляю весь азербайджанский народ с Днем Победы.

В поздравительном тексте отмечается:

"Долг каждого ребенка - выплатить долг матери! А матери, родившие таких детей, - наша гордость! Почтить их память-долг каждого гражданина Азербайджана. Независимо от того, в каком окопе они находятся на войне, будь то в политике, в информационном направлении, в гражданской солидарности, которые поддерживают азербайджанскую армию сердцем и духом или сражаются на переднем крае. Наши ветераны войны должны всегда навещать матерей шехидов, которых доверили нам наши братья-шехиды. Причина в том, что в День Победы, наши матери шехидов смеются одним глазом и плачут другим.

Как правозащитник и гражданин, я с гордостью отмечаю, что в День Победы наши азербайджанцы с еврейскими корнями не забывают родину. Наши евреи Азербайджана, переехавшие 20-30 лет назад из поселка «Красная Слобода» Губинского района в другие страны, не продают здесь свои дома и знают, что это их дом, это их Родина. С чувством гордости хочу отметить, что сегодня они искренне отмечают День Победы Азербайджана.
Сегодня я также замечаю, и горжусь, что Международный благотворительный фонд горских евреев СТМЭГИ по инициативе депутата Губа - Гусарского района, избирательного округа № 53 Анатолия Рафаилова почтил память 104 семей шехидов по Губинскому и Гусарскому районам и вручил им праздничные подарки.

Поэтому я, как гражданин Азербайджана, благодарю тех, кто осуществил эту инициативу и реализацию. Я благодарю Бога за то, что душа наших шехидов радуется, они празднуют эту победу на небесах, а азербайджанский народ на Святой земле Азербайджана. Победа тебе очень подходит, счастливый Азербайджан!".

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА