Одна из улиц Анкары названа бульваром шехидов Карабаха -ФОТО

  08 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1113
Одна из улиц Анкары названа бульваром шехидов Карабаха -ФОТО

Одна из улиц столицы Турции Анкары получила название "Бульвар шехидов Карабаха”.

Как сообщает Report, в Федерации турецко-азербайджанских ассоциаций заявили, что улицу переименовали в преддверии третьей годовщины Дня Победы Азербайджана.

В письме заведующего отделом технических работ муниципалитета Анкары Азиза Мурата Сейрека руководству отдела внешних связей от 24 октября 2023 года указано, что муниципалитет получил официальный запрос от Федерации турецко-азербайджанских ассоциаций. В обращении предлагается назвать одну из улиц Анкары "Шехиды Карабаха" с целью увековечения светлой памяти шехидов 44-дневной Отечественной войны.

Решением столичного муниципального собрания и с одобрения управления губернатора Анкары 1419-я улица, расположенная на пересечении кварталов Шекер района Этимесгут и квартала Шехида Османа Авджи, переименована в Бульвар шехидов Карабаха.

Отметим, что в ходе состоявшейся в октябре встречи руководства Федерации турецко-азербайджанских ассоциаций с председателем муниципалитета Анкары Мансуром Явашем было озвучено предложение присвоить одной из центральных улиц или одному из парков столицы название "Шехиды Карабаха". Глава муниципалитета тогда пообещал, что вопрос будет обсужден на первом же заседании муниципального собрания.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА