Ильхам Алиев принял Оверчука

  23 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 783
Ильхам Алиев принял Оверчука

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя председателя правительства России, сопредседателя межправительственной комиссии Алексея Оверчука.

Как сообщает Vzglyad.az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

На встрече было заявлено, что 2023 год был успешным для экономического сотрудничества между Азербайджаном и Россией. С удовлетворением были отмечены контакты президентов Азербайджана и России в рамках неформальной встречи глав государств СНГ в Санкт-Петербурге в декабре прошлого года.

В ходе беседы было подчеркнуто, что экономическое сотрудничество между Азербайджаном и РФ имеет широкую повестку, намечены планы по новым направлениям в этой области. Рост торгового оборота на 17,5 процента, а также устойчивый рост грузовых и транзитных перевозок были оценены как хороший показатель двустороннего сотрудничества. Была отмечена важность подписания Дорожной карты на 2024-2026 годы, которая охватывает основные направления развития азербайджано-российских связей. Была выражена уверенность в том, что визит Алексея Оверчука послужит расширению этих связей.

На встрече состоялся обмен мнениями о развитии транспортного коридора Север-Юг, по вопросам транспорта и логистики.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА