Секретарь Совбеза Армении Григорян назвал сильную зависимость от РФ ошибкой

  02 МАРТ 2024    Прочитано: 740
Секретарь Совбеза Армении Григорян назвал сильную зависимость от РФ ошибкой

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян выступил с заявлением о том, что серьезная зависимость государства от России в период с 1991 года оказалась стратегической ошибкой. Соответствующее заявление он сделал в рамках выступления в эфире «Общественного телевидения Армении».

Как отметил Григорян, Армения находилась в зависимости от Российской Федерации по всем направлениям — политическому, экономическому, военно-политическому, научному. Он отметил, что в 2020 году власти страны осознали, что данная система не действует, государство стало действовать в направлении поиска альтернатив для обеспечения безопасности Армении.

Григорян также выразил мнение, в соответствии с которым система безопасности Армении не действовала так, как это необходимо ни в армяно-российском формате, ни в рамках Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Когда Россия приняла решение не помогать Армении и наша система безопасности полностью рухнула, Армения начала искать для себя альтернативы», — обратил внимание армянский политик.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА