Захид Орудж: «35-летние секретные архивы сепаратистских сил, сдавшихся в Ханкенди»

  06 АПРЕЛЬ 2024    Прочитано: 738
Захид Орудж: «35-летние секретные архивы сепаратистских сил, сдавшихся в Ханкенди»

Факт того, что резня, произошедшая в «Кро́кус Си́ти» 22 марта, была совершена на гражданском объекте, а не в зданиях военного правительства, показывает, что заказчиками массового убийства, которые поставили ценой за расстрел одного человека 60 долларов, являются государством силы которые поддерживают цели посеять хаос как в России, так и на постсоветском пространстве, разжечь межрелигиозные и этнические конфликты, атаковать миграционные потоки и держать границы закрытыми.

Непосредственное тиражирование в международных СМИ, именем ИГИЛ так называемых исполнителей-джихадистов, при этом очевидно не произнесших лозунг “Аллаху-Акбар” - это те государства, которые стремятся столкнуть Россию с исламским миром, вновь вторгнуться в страны во имя борьбы с силами под религиозным флагом, когда-то вооружая "Аль-Каиду" и "Талибан".Тем не менее, инцидент произошел в месте, принадлежащем бизнесмену с исламской верой, где среди 145 погибших ни в чем не повинных людей и более 500 раненых нет ни одного мусульманина.

Всем тем, кто наблюдал за террором в Москве, попавшие в информационную ловушку и разжигающие межнациональную вражду, необходимо сделать вывод из решительного протеста Президента Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана против террористического акта, иначе они нанесут удар по международной безопасности, разделив “хороших и плохих террористов” на глав западных государств, которые провели парад единства в честь 5-ти человек на мероприятии в Charlie Hebdo (Шарли Эбдо).

Оружием терроризма являются не автоматы Калашникова, бомбы и ракеты, а рост ненависти, страха, внутреннего недоверия, усиление духовной и политической мощи террористических группировок, а не официальной власти.

Тот факт, что акция произошла в здании, принадлежащем азербайджанскому бизнесмену, породил девиантную антиазербайджанскую кампанию среди армян мира. Однако, только за последние 37 лет наша страна потеряла более 2000 тысяч своих граждан в результате террора, особенно в 90-х годах, в результате армянской оккупации, ставшей частью войны, что подтверждает и Глобальный индекс терроризма. Помимо Кочаряна-Саркисяна, мы также пострадали от революционных демократов, которые за последние 3 года напали на Гянджу и Барду и заминировали Карабах.

Мы верим, что 35-летние секретные архивы сепаратистских сил, сдавшихся в Ханкенди раскроют террористические акты, совершенные против нашего народа с момента обретения независимости, а ожидающие суда в сле́дственном изоля́торе Службы государственной безопасности, раскроют организаторов многочисленных кровавых преступлений, от трагедии в Гаракенде до Бакинского метрополитена. Те, кто когда-то пришел на Северный Кавказ с армией Хаттаба, теперь превращают Армению в военизированную зону, Панкисское ущелье размером с нее самого, и пытаются контролировать наши границы патрулями европейских разведцентров.

Это те же силы, которые занимаются религиозным и политическим шпионажем в нашей стране, а также совершившие нападения на наши посольства в Лондоне и Тегеране.

Но пусть все знают, что Отечественная война-это победа как над оккупантами, так и над террором. Поэтому мы предлагаем создать новый турецкий Антитеррористический центр против международных террористических сетей РПК, ИГИЛ и армянского террора, соблюдая те же цели, что и Союз Тюркских Государств.

Специально для Vzglyad.az
Председатель комитета Милли Меджлиса по правам человека и Правления Центра социальных исследований Захид Орудж


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА