Азербайджанские гимнасты Степко и Правдина – абсолютные чемпионы страны

05 МАРТ 2015    Прочитано: 2103

Первый день объединенного чемпионата по гимнастическим дисциплинам в Баку подошел к концу и запомнился яркими победами азербайджанских гимнастов.

По итогам финала многоборья по мужской спортивной гимнастике золотую медаль и титул абсолютного чемпиона страны завоевал азербайджанский гимнаст Олег Степко (90.600 баллов), на второй позиции расположился его соотечественник Петро Пахнюк (88.055), а призер Олимпийских Игр в Лондоне, хорват Филип Уде завоевал бронзовую медаль (86.100), сообщает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Азербайджана.

Золотая медаль также на счету у Кристины Правдиной, которая представила Азербайджан на соревнованиях по женской спортивной гимнастике. Заработав 50.339 баллов по итогам четырех выступлений, наша гимнастка стала абсолютной чемпионкой страны. За ней выстроились две представительницы Турции – Тутья Йылмаз (50.131) и Демет Мутлу (49.332).