В Азербайджане впервые пройдет Форум азербайджанского языка и литературы

  26 ИЮЛЬ 2023    Прочитано: 1027
В Азербайджане впервые пройдет Форум азербайджанского языка и литературы

2-4 сентября в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, состоится Форум азербайджанского языка и литературы, организованный Фондом Гейдара Алиева и Министерством культуры при поддержке Министерства науки и образования и Национальной академии наук Азербайджана.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, передает Vzglyad.az со ссылкой на Report.

Форум, в котором примут участие известные языковеды и литературоведы, писатели и издатели, начнется 2 сентября в городе Шамахы и продолжит работу 3-4 сентября в Баку.

В рамках форума состоятся дискуссии на тему роли азербайджанского языка и литературы в сохранении, развитии и популяризации культуры, сохранения чистоты азербайджанского языка, современных литературных процессов и по другим направлениям.

Мнения и предложения специалистов в рамках форума будут обобщены и отражены в Государственной программе "Культура Азербайджана - 2040".

Лица, желающие принять участие в Форуме азербайджанского языка и литературы, должны до 25 августа 2023 года зарегистрироваться онлайн на сайте Министерства культуры culture.gov.az.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА