Классический пример лицемерия: Татуи Товмасян и примитивная ложь

  14 ФЕВРАЛЬ 2022    Прочитано: 4866
Классический пример лицемерия: Татуи Товмасян и примитивная ложь

Азербайджан продолжает преступные действия в отношении армянских военнопленных. Об этом написала на своей странице в Facebook депутат от блока «Честь имею» Тагуи Товмасян. Она утверждает, что "на сегодняшний день Азербайджан не только не возвращает, но и политизирует вопрос возвращения военнопленных, делает его предметом политического торга, выдвигает новые предусловия".

Это был классический пример лжи и лицемерия со стороны очередного армянского политика. Мадам Товмасян делает вид, что не в курсе простой и доказанной вещи-только в результате принципиальной политики официального Баку, поднявшего данный вопрос на международный уровень, в течение последнего года Армения вернула Баку останки 108 азербайджанских граждан, считавшихся пропавшими без вести.

При этом, как уже заявил заместитель руководителя рабочей группы Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Эльдар Самедов, армянская сторона передала Азербайджану останки тел в смешанном виде: «Это свидетельствует о том, что тела были захоронены в общих могилах. Останки были извлечены в основном из мест протекания грунтовых и подземных вод. Поэтому получить образцы ДНК этих останков очень сложно".

Вот оно - истинное лицо армянской стороны, пытающейся изображать "добрую волю". В связи с этим уместно будет процитировать главу пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейлу Абдуллаеву. "Интересно, для чего Армения ждала 30 лет, чтобы предоставить информацию о примерно 4 000 азербайджанцев, пропавших еще в первую армяно-азербайджанскую войну. Хотя правительство Армении пока не делало никаких заявлений на этот счет, среди причин передачи останков спустя 30 лет лишь 108 из тысяч азербайджанцев, пропавших без вести, безусловно, является обнаружение массовых захоронений азербайджанцев на освобожденных территориях и обнародование этих фактов для международной общественности», — заявила она.

Уверен, что у армянской стороне попросту нет аргументов, дабы возразить на это обоснованное обвинение. Их позиция выглядит  цинично и омерзительно еще и потому, что  в период с 1998 по 2001 годы представители Международного комитета Красного Креста навестили 54 пленных азербайджанцев, содержавшихся в Армении или на оккупированных Арменией азербайджанских территориях.

Позже семнадцать из них были убиты и их тела переданы Азербайджану. Что же касается судьбы остальных 37 пленных, то о ней до сих пор ничего не известно. Ясное дело, что Товмасян никогда не потребует наказать виновных в этих преступлениях против азербайджанцев. Ей проще будет лгать и вопить о "преступлениях Азербайджана" при том, что более четверти века азербайджанские, а не армянские земли находились под оккупацией.

Победоносная 44-дневная война велась на территории Азербайджана, а не Армении. Ни дня там не велось боевых действий. Но и этот очевидный факт никогда не будет публично признан Товмасян и ей подобным. Как никогда не потребует она наказать виновных в Геноциде против мирного азербайджанского населения в Ходжалы. Она и ей подобные армянские депутаты и политики разного калибра, вообще отрицают вину армянской стороны в этом чудовищном преступлении.

В том числе и потому, что эта дама представляет интересы тандема Серж Саргсян- Артур Ванецян в армянском парламенте. Требовать от нее осуждения одного из военных преступников, бывшего карабахского сепаратиста, соучастника Геноцида в Ходжалы разумных и справедливых речей, было бы наивно. И сама Товмасян это раз за разом доказывает.

"Азербайджан постоянно диктует свои условия, а Армения, словно провинившаяся сторона, все время уступает. Так до каких пор, может, и Ереван мы должны уступить?» – таким риторическим вопросом  задалась она некоторое время назад  в интервью Armenia Today. О том, что по итогам 44-дневной войны в регионе сложился новый расклад сил, она публично не заикается.

Она и прочие армянские оппозиционеры сейчас ищут любой повод, дабы свалить всю вину за поражение РА в той войне на нынешнее руководство страны. Попутно стараясь обелить "карабахский клан" и лично Сержа Саргсяна. Получается это у них из рук вон плохо. Потому, что все прекрасно знают правду. Как о причинах и последствиях армяно-азербайджанского нагорно-карабахского клана, так и о том, кто является стороной, которой придется отвечать за все свои преступления.

Акпер Гасанов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА