Поразительная наглость Ары Абрамяна

  05 МАРТ 2022    Прочитано: 6353
Поразительная наглость Ары Абрамяна

Поразительная наглость. Глава Союза армян России Ара Абрамян написал кляузу на имя главы Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха  Московского и  всея Руси Кирилла.  В кляузе  речь шла, в частности, о молебне в Кафедральном Соборе Святых Жен Мироносиц в Баку, который отслужил 8 ноября 2021 года  настоятель этого собора архимандрит Алексий (Никаноров), недавно назначенный секретарем Бакинско-Азербайджанской Епархии РПЦ.

Сразу замечу, что поражает "оперативность" главы САР. Ведь, прошло почти четыре месяца с момента молебна. При этом, поразительной была и суть недовольства главы САР. «В точности повторяя формулировки, выдаваемые официальной азербайджанской пропагандой и вторя им, — отмечалось в обращении Ары Абрамяна к Патриарху, — священник, выступающий с проповедью, заявил, что «Азербайджан вернул те земли, которые были оккупированы агрессором».

Что тут сказать? Глава САР делает вид, что молоко может быть черного цвета. В противном случае он бы не стал нести такую ахинею. Ведь то, что Абрамян называет "формулировками,  выдаваемыми  официальной азербайджанской пропагандой" то, что является объективной, признанной всем миром реальностью. Да, лично Абрамян может с этим не соглашаться. Он может даже утверждать, что планета Земля имеет форму треугольника, но тем самым только вызовет сомнение в своей психической и умственной адекватности.

Нет, ну реально же, даже в те годы, когда 20% территории Азербайджана были под армянской оккупацией, ни одно государство мира, включая Армению, не признало "независимости" так называемой "НКР". А потом была 44-дневная война, по итогам которой наша армия разгромила оккупантов и освободила территорию, равную Ливану.

Увы, в ходе это священной войны были погибшие. В том числе и русские, украинцы, евреи, лезгины и представители иных национальностей, плечом к плечу с азербайджанцами, защищавшие свою Родину. Их память навсегда останется в наших сердцах. И это не пафос. Это реальность, которая оказывается вне рамок понимания главы САР.

Он прикидывается, что не осознает простой вещи-молебен в Кафедральном Соборе Святых Жен Мироносиц в Баку, который отслужил 8 ноября 2021 года, то есть на годовщину Победы, настоятель этого собора архимандрит Алексий (Никаноров) не мог не иметь место. Это была дань подвигу тех, кто сражался за свою Родину. А что делали на азербайджанских землях армянские военнослужащие? Честного ответа на этот простой вопрос А.Абрамян не даст.

Он предпочитает лгать и демонстрировать новые грани своего цинизма. Его возмутили слова архимандрита  Алексия  про снова звучащие на освобожденных азербайджанских территориях детский смех и музыку. Да, азербайджанцы искренне радуются возможности посещать  Шушу-колыбель нашей культуры. Мы рады слышать там музыку, наш прекрасный мугам.

Мы с радостью наблюдаем за тем, как восстанавливается освобожденный Карабах. Что тут плохого, когда человек живет на своей земле, на своей Родине, гордится своей культурой, радуется детскому смеху и звучанию музыки? Нормальный, адекватный человек ответит, что ничего. Но мы же говорим про главу САР. Так что, все логично. И впору вспомнить восточную поговорку: откуда ишак знает, что такое шафран.

Это действительно так. В противном случае мы бы не слышали от А.Абрамяна то, что услышали. Тем более, что совсем недавно, 28 января  в Москве полиция прервала попытку реабилитации нацизма. Фильм был посвящен нацистскому преступнику Гарегину Нжде. Союз Армян России попытался опять показать фильм, героизирующий Нжде.

Ранее они же пытались открыть в России в Армавире  мемориальную доску в честь нацистского преступника Нжде. Его вина была неоднократно доказана. Министерство обороны России и Министерство иностранных дел России неоднократно публиковали документы, доказывающие, что Нжде готовил диверсантов и засылал их в тыл нашей армии для совершения диверсий и терактов. Матерый террорист. Мемориальную доску ликвидировали. И вот грязной кампании по героизации фашиста Нжде, теперь пишет кляузы по поводу молебна в честь героев, погибших при освобождении своей страны. Действительно, поразительная наглость.

Акпер Гасанов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА