Давид Селиверстов: Я решительно осуждаю все формы и проявления терроризма

  27 ЯНВАРЬ 2023    Прочитано: 2642
Давид Селиверстов: Я решительно осуждаю все формы и проявления терроризма

Директор Центра Правозащиты и благотворительного общества «Маген Давид Групп» Давид Селиверстов осудил нападение на посольство Азербайджана в Тегеране, в результате которого был убит один человек и двое пострадали.

По его словам, он опечален новостью о гибели руководителя охранной службы посольства в результате нападения на посольство Азербайджана в Тегеране 27 января 2023 года.

«Я решительно осуждаю все формы и проявления терроризма. Покушение на жизнь сотрудников посольства недопустимо. По венской конвенции 1961 года, правительство государства, в данном случае Ирана, обязано обеспечить безопасную работу диппредставительств.

Выражаю соболезнования членам семей и близким погибшего в результате нападения и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - отметил Д. Селиверстов.

Отметим, что сегодня утром, около 8:30, было совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране. При отражении нападения героически погиб руководитель охранной службы посольства Азербайджана в Иране Орхан Аскеров. Два сотрудника охраны посольства получили ранения при отражении нападения. Их состояние удовлетворительное. В настоящее время идет расследование этого преступления.

Мурад Наджафов

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА