Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Израиль связывают прочные дружеские отношения

  07 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 861
Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Израиль связывают прочные дружеские отношения

Азербайджан и Израиль связывают прочные, дружеские отношения и стратегическое партнерство. Кроме того, в настоящее время сотрудничество между двумя странами динамично развивается.

Об этом помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев заявил в интервью израильскому международному телеканалу I24NEWS.

По словам Гаджиева, открытие посольства Азербайджан в Израиле вывело сотрудничество на новый уровень.

«‎Действительно, двусторонние отношения и визиты на высоком уровне очень важны для развития сотрудничества. Действующий премьер-министр и президент Израиля, а также ряд министров вашей страны посещали Азербайджан, также, как и представители Кабинета министров Азербайджана и высокопоставленные чиновники регулярно совершают визиты в Израиль. Такая динамика отношений между правительствами двух стран и официальные визиты на высоком уровне являются важной составляющей сотрудничества Азербайджана и Израиля»‎, - сказал он.

В ходе интервью помощник президента Азербайджана отметил, что визит президента Ицхака Герцога в Азербайджан в День независимости государства Израиль говорит многое о сотрудничестве между странами. «‎Мы очень ценим это»‎‎, - добавил он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА