Джордж Дик: Азербайджан является безопасной страной для евреев

  08 СЕНТЯБРЯ 2023    Прочитано: 831
Джордж Дик: Азербайджан является безопасной страной для евреев

Азербайджан является безопасной страной для евреев. Как сообщает Trend, об этом сказал посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик в ходе конференции, посвященной теме наследия и культуры евреев Северо-Восточного Кавказа.

«Обе страны разделяют понимание угроз, возможностей, стратегических и региональных проблем. Ежегодно Азербайджан посещают 50 тысяч израильтян. Азербайджан является безопасной страной для евреев и израильтян», - сказал он.

Кроме того, Дик подчеркнул, что при содействии крупного израильского политехнического института Teknion Israel Group Ltd. в Азербайджане создан Центр кибербезопасности.
Отметим, что за последние 30 лет Азербайджан и Израиль установили прочные и дружественные межгосударственные отношения, которые переросли в стратегический союз. Связи между двумя странами охватывают также сферу энергетики, демонстрируя собой прочное и многогранное партнерство.

Экономические показатели свидетельствуют о значительном росте двустороннего товарооборота, который достиг 1,7 миллиарда долларов. В ближайшие годы обе страны сосредоточатся на диверсификации товарооборота.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА