На популярной радиостанции Узбекистана транслируется современная азербайджанская музыка

  05 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 937
На популярной радиостанции Узбекистана транслируется современная азербайджанская музыка

Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева в Узбекистане совместно с узбекскими СМИ реализует проекты, пропагандирующие национальную культуру нашей страны. В связи с этим, на основе достигнутых соглашений с медиакомпаниями, на радиостанциях Узбекистана будут транслироваться выступления мастеров искусств Азербайджана.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в центре, с сегодняшнего дня на популярном радиоканале Узбекистана «Авторадио», вещающем на частоте 102.0 FM, будут транслироваться выступления представителей современной азербайджанской эстрады.

В радиопередаче «Открой для себя азербайджанскую музыку» будут звучать композиции известных представителей современной азербайджанской эстрады - народных артистов Гульянаг Мамедовой, Рои Айхан, Бриллиант Дадашевой, Айгюн Кязимовой, Эйюба Ягубова, Фаига Агаева, заслуженных артистов Матанет Искендерли, Айгюн Бейляр, Адалята Шукюрова, Илькина Ахмедова, исполнителей Чинары Меликзаде, Алмаханым Ахмедли. Следует отметить, что музыка подобрана по вкусу узбекских слушателей.

После завершения первого этапа под названием «Открой для себя азербайджанскую музыку» эта традиция будет продолжена и в дальнейшем как на «Авторадио», так и на других популярных радиостанциях Узбекистана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА