Задержанные в Азербайджане четверо граждан Кыргызстана переданы своей стране

  26 МАРТ 2024    Прочитано: 865
Задержанные в Азербайджане четверо граждан Кыргызстана переданы своей стране

Четверо граждан Кыргызстана по соответствующему запросу были переданы правоохранительным органам этой страны.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана.

В ведомстве отметили, что в пресс-релизе правоохранительных органов Кыргызской Республики от 23 марта 2024 года сообщалось, что на территории КР в качестве подозреваемых были задержаны пятеро азербайджанцев.

"Министерство внутренних дел Азербайджанской Республики во взаимодействии с соответствующими правоохранительными органами Кыргызской Республики представило противоположной стороне собранную информацию об упомянутых лицах. В результате расследования было установлено, что один из задержанных ранее был судим за преступление на территории Российской Федерации, а другой - в Азербайджанской Республике.

Также по запросу правоохранительных органов КР на территории Азербайджанской Республики было установлено местонахождение четырех граждан Кыргызстана, подозреваемых в связях с указанными лицами, и они были переданы правоохранительным органам Кыргызской Республики", - отмечается в заявлении.

Совместные мероприятия в целях полного и детального расследования упомянутого вопроса продолжаются в условиях взаимодействия с правоохранительными органами КР.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА